菜单

及多所少于百名学生的教学点,广西区委党校研究生学历

2019年12月9日 - 澳门赌钱官网
及多所少于百名学生的教学点,广西区委党校研究生学历

新疆维吾尔自治区司法厅党委委员、副厅长任杰灵等2人接受组织审查

据广西钦州人大网消息,5月18日上午,钦州市第五届人民代表大会第三次会议闭幕。经过无记名投票,王革冰当选为钦州市第五届人民代表大会常务委员会主任。

图片 1

据新疆维吾尔自治区纪委消息:新疆维吾尔自治区司法厅党委委员、副厅长任杰灵和新疆维吾尔自治区人民政府督学塔依尔·那斯尔涉嫌严重违纪,目前正接受组织审查。

据中国经济网党政领导人物库资料显示,王革冰,女,1962年11月生,曾任贵港市委副书记,广西自治区妇女联合会主席等职务,今年4月起任钦州市委书记。

5月17日,五年级学生王逢英在回答老师的提问。地处巴山深处的陕西省镇巴县三元镇红鱼教学点是一所有近百年历史的小学,最多时学生有320多名,现在仅有81名小学生和15名学前班幼儿。如果撤去该教学点,很多这里的孩子将因为路途遥远而无法上学,为此,当地保留了这个教学点,并调配了师资,受到家长们的称赞。近年来,镇巴县为了不让每一位学龄儿童因上学路途遥远而辍学,除加强中心学校的建设外,还因地制宜保留了27所“一师一校”及多所少于百名学生的教学点,并加大各教学点的硬件投入,同时安排253名中小学教师轮岗交流,有效保证全县学龄儿童百分之百的入学率。新华社记者
陶明摄

任杰灵简历

原任钦州市人大常委会主任的是肖莺子,女,1963年3月生,2013年任钦州市委书记、市人大常委会主任,今年3月调任海南省委常委,1个月后履新海南省委宣传部部长。

任杰灵,男,汉族,河北南和人,1960年9月出生,1979年11月参加工作,1983年10月入党。

王革冰简历

1979年11月—1984年1月,解放军89808部队战士;

王革冰,女,汉族,1962年11月生,河南唐河人,1987年4月加入中国共产党,1982年7月参加工作,广西自治区党委党校在职研究生班党政管理专业毕业,广西区委党校研究生学历,高级政工师。

1984年1月—1985年1月,哈密地区水泥厂工人;

1980.09–1982.07 广西幼儿师范学校幼儿教育专业学习

1985年1月—1988年8月,哈密劳教所干部;

1982.07–1985.10 广西融安县总工会河东幼儿园教师、副主任

1988年8月—1993年4月,自治区劳教局办公室秘书;

1985.10–1993.10 共青团广西融安县委员会副书记、书记

1993年4月—1994年2月,自治区劳教局办公室主任;

(其间:1991.09–1993.07广西自治区团校大专班青年工作专业学习)

1994年2月—1996年7月,自治区劳教局管教处处长;

1993.10–1994.02 广西融安县旅游局副局长

1996年7月—1998年3月,自治区劳教局党委委员、局长助理兼管教处处长;

1994.02–1996.03 广西融安县委组织部副部长

1998年3月—2000年4月,自治区劳教局党委委员、副局长;

1996.03–1998.08 广西武宣县委常委、组织部部长

2000年4月—2001年4月,昌吉劳教所党委书记、政委(其间:1998年8月—2000年12月中央党校领导干部函授本科班经济管理专业学习);

(1995.08–1997.12中央党校函授学院本科班经济管理专业学习)

2001年4月—2002年4月,乌鲁木齐劳教所党委书记、政委(其间:2000年3月—2002年3月中国社会科学院法学专业研究生课程进修班学习);

1998.08–2002.09 广西武宣县委副书记,副县长、代县长,县长

2002年4月—2004年8月,自治区劳动教养管理局党委委员、副局长;

(其间:1999.05–1999.11挂职任中国农业发展银行总行信贷二部主任助理)

2004年8月—2010年9月,自治区劳动教养管理局政委;

2002.09–2006.06
广西象州县委书记(其间:2003.03–2004.01广西自治区党委党校中青年干部培训班学习;2003.03–2005.06广西自治区党委党校在职研究生班党政管理专业学习)

2010年9月—2014年7月,自治区司法厅党委委员、自治区劳动教养管理局党委书记、局长;

2006.06–2006.08 广西来宾市委副秘书长

2014年7月—2014年11月,自治区司法厅党委委员、自治区教育矫治局党委书记、局长;

2006.08–2008.08 广西贵港市委常委、组织部部长

2014年11月,自治区司法厅党委委员、副厅长。

2008.08–2009.01 广西贵港市委副书记、组织部部长

塔依尔·那斯尔简历

2009.01–2009.09 广西贵港市委副书记

塔依尔·那斯尔,男,维吾尔族,1961年9月出生,新疆库车人,2000年2月加入中国共产党,1985年8月参加工作,新疆大学数学专业毕业,大学学历。

2009.09–2017.04 广西自治区妇女联合会主席、党组书记

1980年9月至1985年7月,新疆大学数学系数学专业学习;

2017.04–2017.05
广西钦州市委书记,市人大常委会党组书记,自治区妇女联合会主席、党组书记,中国-马来西亚钦州产业园区党工委副书记

1985年7月至1985年8月,待分配;

2017.05–
广西钦州市委书记,市人大常委会主任、党组书记,自治区妇女联合会主席、党组书记,中国-马来西亚钦州产业园区党工委副书记

1985年8月至1991年10月,新疆教育报刊社干部;

广西自治区党委第十、十一届委员

1991年10月至1993年9月,新疆教育报刊社办公室主任;

广西自治区第十二届人大常委会委员

1993年9月至1995年2月,自治区招生办公室主任科员;

1995年2月至1997年1月,自治区招生办公室成人大中专招生科副科长;

1997年1月至2001年6月,自治区教委师资管理处副处长;

2001年6月至2003年9月,自治区教育厅发展规划处副处长(其间:2001年9月至2002年7月,天津大学管理学院新疆班学习);

2003年9月至2013年8月,新疆教育出版社党委副书记、社长、副总编辑(其间:2009年3月至2009年7月,中央党校新疆班学习;2012年2月至2012年11月自治区“赴基层转变作风服务群众”活动驻乌什县工作队队长);

2013年8月,自治区人民政府督学

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

网站地图xml地图